Искусство за 1 евро?!

square imagesquare flag
Ludmila
Последнее обновление 26 мар. 24
Искусство за 1 евро?!

Часто слышу от немцев, что Мюнхен дорогой город. Возможно. Но есть лайфхак, как насладиться картинами, скульптурами и другого рода музейными экспонатами всего за 1 евро. Главное условие, посетить эти музеи в воскресенье.


Итак, список музеев со ссылками на их часы работы и стоимостью билетов:


Старая Пинакотека (Alte Pinakothek) - здесь вас ожидают более 700 полотен, среди которых есть работы таких художников, как Ботичелли, да Винчи, Рафаэль, Тициан и Рубенс.
https://www.pinakothek.de/de/alte-pinakothek 


Современная Пинакотека ( Pinakothek der Moderne) - подойдёт для любителей современного искусства. Тут представлены работы из сферы дизайна, графики, архитектуры и искусства. 
https://www.pinakothek-der-moderne.de/besuch-planen/ 


Музей Брандхорст (Museum Brandhorst) - в этом музее представлены работы деятелей искусства 20-21 века, такие как Энди Уорхол и Cy Twombly 

https://www.museum-brandhorst.de/info-tickets/ 


Египетский музей (Ägyptischen Museum) - мумий к сожалению вы здесь не найдёте, однако в экспозиции представлен яркий обзор 5000-летней истории, искусства и культуры Египта - от небольших культовых статуэток в форме животных, таких как крокодилы или бегемоты, до сверкающей золотом надгробной маски царской дочери Сат-Джехути.
https://smaek.de/ihr-besuch/ 


Музей пяти континентов (Museum fünf Kontinente) - позволит вам совершить кругосветное путешествие всего за 1 евро! Экспонаты со всех пяти континентов точно не оставят вас равнодушными.
 https://www.museum-fuenf-kontinente.de/services/%C3%B6ffnungszeiten.html


Глиптотека (Glyptothek) - единственный в мире музей, который полностью посвящён античным римским, греческим и этрусским скульптурам.
 https://www.antike-am-koenigsplatz.mwn.de/index.php/de/ihr-besuch


Государственное собрание античностей (Staatliche Antiksammlung) - тут у вас будет возможность полюбоваться произведениями искусства и предметами быта греков, этрусков и римлян, выполненных из самых разных материалов, таких как керамика, металл и камень.
Ссылка, та же что и в глиптотеке.


Баварский национальный музей (Bayerisches Nationalmuseum) - в музее представлены шедевры европейского искусства от Средневековья до модерна, включая скульптуры, картины, изделия ювелиров и резьбу по слоновой кости. Помимо фарфора, костюмов, мебели, оружия и многого другого, в коллекции представлены впечатляющие артефакты повседневной культуры.
https://www.bayerisches-nationalmuseum.de/besuch 


Государственное собрание монет (Staatliche Münzensammlung) - музей предлагает обзор истории денег всех эпох и стран и является одним из крупнейших в мире в этой сфере. 
 https://www.staatliche-muenzsammlung.de/en/institution


Музей Судетской Германии (Sudetendeutsche Museum) - самый молодой музей из всего списка, так как был открыт в октябре 2020 года. Музей посвящен немецкоязычному населению Богемии, Моравии и Судетской Силезии. Постоянная экспозиция охватывает 1000 лет истории.
https://www.sudetendeutsches-museum.de/en/your-visit/ 


Ахтунг! Если вы приходите в музей в зимней верхней одежде, либо с большими рюкзаками, то их вам придётся оставить либо в гардеробе, либо в камере хранения. Для камеры хранения нужно иметь монетки, обычно в размере 1 или 2 евро, которые вставляются в дверцу внутри камеры и только после этого её можно запереть. Не забудьте забрать свою монетку после того как отопрёте шкафчик!


Информация взята с сайта: https://www.muenchen.de/sehenswuerdigkeiten/museen/guenstige-und-kostenlose-museen-muenchen 

А какой музей в Мюнхене вы бы хотели посетить?

4

Комментарии

square imagesquare flag
asentaro12 апр. 24
Если я посещу вышеперечисленные музеи именно в воскресный день, я заплачу за это всего 1-2 евро? И то не за вход, а за ячейку хранения? Или есть дополнительные условия?