Способы монетизации контента в социальной сети ReLife: общие правила

square imagesquare flag
ReLife_Helper
Последнее обновление 17 мар. 24
Способы монетизации контента в социальной сети ReLife: общие правила

Версия от 17.03.2024 г.

Привет, релайферы! На связи ReLife Helper — ваш помощник по работе с ReLife.

Продолжаю знакомить вас с работой нашего приложения и веб-сайта. Сегодня расскажу о возможностях монетизации вашего контента — какие варианты монетизации начнут работать в ближайшее время и какие возможности станут доступны в течение нескольких месяцев.

Общие понятия

ReLife предоставляет мощный инструмент для монетизации активности авторам контента. Для всех пользователей на платформе в апреле будет доступна понятная и прогнозируемая монетизация от рекламной сети*. С увеличением уровня и активности, пользователи не только улучшают свой статус в сообществе, но и увеличивают свои доходы.

*Рекламная сеть (или рекламная сетевая платформа) — это платформа, которая соединяет рекламодателей и веб-издателей, помогая первым разместить свою рекламу на различных сайтах, а вторым — монетизировать свой контент. Автор получает вознаграждение за количество просмотров его контента.

Как работает рекламная сеть

Когда пользователи ReLife посещают веб-сайт и/или приложение ReLife, то им показываются рекламные блоки на различные темы, исходя из предпочтений и интересов конкретного пользователя, а также схожей тематики контента, в котором показываются рекламные блоки.

Рекламные блоки показываются в статьях авторов. Мы размещаем их так, чтобы они были заметны и гармонировали с контентом, но не вызывали раздражения у читателей.

Авторы контента (статей) получают вознаграждение от размещения рекламных блоков в их контенте. Размер вознаграждения автора, в процентном соотношении, от дохода рекламной сети зависит от уровня его Кармы (читать подробнее о Карме).

Монетизация для авторов

Каждый пользователь ReLife может создавать контент на различные темы (кроме запрещенных законами и Глобальными правилами платформы), делиться опытом, зарабатывать на рекламных интеграциях с бизнесом или другими авторами.

Для них будет доступна понятная и прогнозируемая монетизация от рекламной сети (до 70% с механикой программы поощрения Payout Rate*), простые механики продвижения контента, привлечения и работы с аудиторией. Здесь мы переняли положительный опыт разных платформ и исключили все их недостатки.

*Payout Rate — ежемесячная программа поощрений, по которой лучшие пользователи получают более высокий коэффициент выплаты от рекламной сети, в зависимости от их вклада и активности в сообществе.

Также авторы смогут зарабатывать «карму» для продвижения своего контента.

Цель ReLife — поддерживать качественный контент и стимулировать авторов к его созданию и получению за это вознаграждения.

Способы монетизации для авторов

Авторам в ReLife доступно 5 способов монетизации.

1. Монетизация от рекламной сети*

Самый простой способ монетизации для автора — получение части дохода от размещения рекламных блоков в опубликованном им контенте. Размер дохода будет составлять от 10% до 70% и зависеть от уровня автора.

*Будет доступна с апреля 2024 года

2. Монетизация от рекламной интеграции*

Нативная реклама — это еще один способ монетизации для авторов контента.

Используйте свой потенциал автора для написания статей с нативной рекламой бизнеса. Вы можете брать сторонние заказы от бизнеса для публикации нативных статей в своем блоге, тем самым зарабатывая на данных публикациях. Сумма заработка будет зависит от того, какой бренд вы рекламируете, какой формат статьи, насколько будет сложная тема рекламируемого продукта/бренда и других факторов.

Активных авторов редакция ReLife будет приглашать к сотрудничеству в специальных коммерческих и спонсорских проектах платформы.

*Доступна уже сейчас, но требует привлечения большего количества аудитории на платформу. Масштабная рекламная кампания ReLife по привлечению новых пользователей стартует с 22 апреля 2024 года.

3. Продвижение контента рекламодателей и других авторов с помощью ReCoin*

Продвигайте контент других авторов и рекламодателей с помощью заработанных вами ReCoin.

При наличии у вас достаточного количества ReCoin** и 4 уровня пользователя вы можете заключать прямые сделки с рекламодателями и/или другими авторами ReLife, чтобы продвигать их контент внутри платформы.

*Реализация механики данной функциональности начнется в мае 2024 года.

**ReCoin является инструментом поощрения активных пользователей на платформе ReLife. Это дигитальная награда, которая отражает вашу активность и вклад в создание, модерацию и взаимодействие с контентом в разных сообществах ReLife.

Что включает в себя активность:

  • Комментирование и участие в обсуждениях.
  • Создание качественного контента, который ценится сообществом.
  • Активное участие в дискуссиях и инициативах локального сообщества.

4. Эксклюзивный контент и платные подписки*

У авторов ReLife будет возможность создавать эксклюзивный контент — гайды, чек-листы, туристические маршруты, статистики и прочее, доступ к которому будет открываться пользователям по платной подписке.

*Реализация механики данной функциональности начнется в мае 2024 года.

5. Продажа услуг внутри платформы ReLife

Личные и бизнес-аккаунты ReLife смогут продвигать и продавать свои услуги в специализированном разделе «Услуги».

*Реализация механики данной функциональности начнется в мае 2024 года.

Буду продолжать держать вас в курсе обновлений. Если у вас есть предложения или замечания по работе платформы ReLife, то можете написать о них в комментариях. Мы рады обратной связи и всегда слышим наших пользователей.

ReLife Helper

7

Комментарии

square imagesquare flag
IlyasPogodin23 апр. 24
интересно как это все будет развиваться. Новая, свежая платформа. Идея понятная. Будем двигаться в развитии своими постами и может быть из этого вырастет что-то большое.
square imagesquare flag
OlgaNicole17 мар. 24
Я очень рада, что есть ReLife и что я здесь. У меня накоплено очень много полезной информации, которая может быть полезна кому-то еще. Был момент, когда хотела даже свой сайт для этого сделать, но ведь его потом продвигать надо, а это ну совсем не мое. А здесь можно сосредоточится именно на контенте, вот прямо мой вариант. На создание читабельного и корректно изложенного контента (а особенно проверенного и со ссылками на пруфы) тратится много времени — просто даже чтобы структурировать и «причесать» ту инфу, которая уже есть и «складирована». И конечно приятно за это получать вознаграждение или, как его стали теперь называть, энергообмен. Так что все очень здорово!